1. <rp id="isu42"></rp>

    2. <button id="isu42"><acronym id="isu42"></acronym></button>
      栏目列表
      最新文章
      联系我们

      联系人:李经理
      免费咨询电话:400-6087-218
      24H热线:15800445486
      24H热线:18021007809
      24H热线:13361989558
      地 址:宜山路700号普天科技园区A7幢

      公司财税管理 您当前的位置:首页 > 公司财税管理 > 文章正文

      饭店自制桌椅用于经营是否视同销售

      来源:http://www.mymedipal.com    发布日期:2015-01-18  浏览量:1096

      饭店自制桌椅用于经营是否视同销售

      问:某饭店老板购买材料加工一批桌椅用于饭店经营,是否属于“将自产产品用于非增值税应税项目”视同销售缴纳增值税?
      答:《增值税暂行条例》第一条规定,在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务以及进口货物的单位和个人,为增值税的纳税人,应当依照本条例缴纳增值税。
      《增值税暂行条例实施细则》第四条规定,单位或者个体工商户的下列行为,同销售货物:将自产或者委托加工的货物用于非增值税应税项目。
      依据上述规定,饭店老板个人将自产桌椅用于饭店经营,不视同销售货物,无须缴纳增值税;若饭店(单位或个体工商户)将自产桌椅用于饭店经营,应视同销售货物,缴纳增值税。

       

       

      上一篇: 联系我们

      下一篇: 国税总局2011年49号是否意味着专用发票取消抵扣期限的限制?

      开奖直播 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>